Campioni Regionali UISP

E’ giunta la fine di entrambi i campionati UISP, sia Campionato Regionale MX1 MX2 che Trofeo Regionale 2 tempi. Nel frattempo i piloti si stanno già allenando per le “ ultime sfide ”, quali Trofeo D’Autunno (ex Trofeo dei Prosciutti) e l’attesissimo Trofeo delle Regioni, al quale possono partecipare solo i Campioni Regionali di ogni categoria per ogni regione.

Di seguito elencati i Campioni Regionali :

Campionato Regionale MX1 MX2

  • HOBBY CROSS MX1 : 1- Andrea Benevelli

    2- Paolo Balbi

    3- Luca Censi

  • HOBBY CROSS MX2 : 1- Matteo Giorgini

    2- Enrico Cartelli

    3- Giovanni Riu

  • AMATORI MX1 : 1- Giuseppe Morise

    2- Michael Mammei

    3- Federico Allocca

  • AMATORI MX2 : 1- Mattia Cineroli

    2- Filippo Gracioli

    3- Alessandro Tortora

  • ESPERTI MX1 : 1- Lorenzo Albieri

    2-Alessandro Belverdi

    3-Alessandro Berenati

  • ESPERTI MX2 : 1- Gianmaria Galloni

    2-Marco Migliori

    3-Samuele Costi

  • AGONISTI MX1: 1- Luca Sozzi

    2- Davide Auri

    3-Danny Gambarotti

  • AGONISTI MX2 : 1- Mirco Munari

    2-Federico Ferrari

    3-Nicolas Petrini

  • FEMMINILE : 1- Linda Liverani

    2- Giorgia Grazia Andrea

    3- Carlotta Fabbri

Trofeo Regionale 2 tempi :

  • HOBBY CROSS 125 : 1- Davide Vanelli

    2- Fabrizio Giannuzzi

    3-Robert Palladini

  • HOBBY CROSS 250 : 1- Andrea Fabbri

    2- Adriano Castellani

    3- Anselmo Stradi

  • AMATORI 125 : 1- Mattia Cineroli

    2- Luca Minetti

    3- Matteo Orsi

  • AMATORI 250 : 1- Michael Mammei

    2-Lorenzo Bongiovanni

    3- Ivan Lorenzelli

  • ESPERTI 125 : 1-Kevin Bertazzoni

    2-Pasquale Chiodi

    3-Matteo Artoni

  • ESPERTI 250 : 1- Devis Mazzocchi

    2-Fabrizio Fallarini

    3- Francesco Guareschi

  • AGONISTI 125: 1- Stefano Salati

    2- Luca Zanetti

    3-Alberto Mussi

  • AGONISTI 250 : 1-Alessandro Generali

    2-Marco Bagnarelli

    3-Michele Chiari

  • MINI CROSS 65 : 1- Matteo Copelli

    2- Alessandro Martini

    3- Lapo Strozzi

  • MINI CROSS 85 PROMO : 1- Cristian Girju

    2- Luca Baschieri

    3- Luca Tozzi

  • MINI CROSS 85 ESPERTI : 1- Lorenzo Taglioli

    2- Luca Incerti Del Monte

    3- Mattia Vincenti

OVER 40

  • HOBBY CROSS : 1- Fabrizio Puglia

    2-Tiziano Torri

    3-Tommaso Borchi

  • AMATORI : 1- Alessandro Bettini

    2- Gavino Boeddu

    3- Alessandro Riccò

  • ESPERTI : 1-Andrea Pederzani

    2-Marco Zaffanella

    3-Alessio Cipriani

  • AGONISTI : 1- Paolo Affanni

    2- Lorenzo Lorenzani

    3-Bruno Cavandoli

CLASSIFICHE COMPLETE 

 

ricordiamo il prossimo appuntamento, Domenica 27 Agosto presso il circuito di Faenza prima prova Trofeo d’Autunno.

 

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *