Campioni Regionali UISP

E’ giunta la fine di entrambi i campionati UISP, sia Campionato Regionale MX1 MX2 che Trofeo Regionale 2 tempi. Nel frattempo i piloti si stanno già allenando per le “ ultime sfide ”, quali Trofeo D’Autunno (ex Trofeo dei Prosciutti) e l’attesissimo Trofeo delle Regioni, al quale possono partecipare solo i Campioni Regionali di ogni categoria per ogni regione.

Di seguito elencati i Campioni Regionali :

Campionato Regionale MX1 MX2

  • HOBBY CROSS MX1 : 1- Andrea Benevelli

    2- Paolo Balbi

    3- Luca Censi

  • HOBBY CROSS MX2 : 1- Matteo Giorgini

    2- Enrico Cartelli

    3- Giovanni Riu

  • AMATORI MX1 : 1- Giuseppe Morise

    2- Michael Mammei

    3- Federico Allocca

  • AMATORI MX2 : 1- Mattia Cineroli

    2- Filippo Gracioli

    3- Alessandro Tortora

  • ESPERTI MX1 : 1- Lorenzo Albieri

    2-Alessandro Belverdi

    3-Alessandro Berenati

  • ESPERTI MX2 : 1- Gianmaria Galloni

    2-Marco Migliori

    3-Samuele Costi

  • AGONISTI MX1: 1- Luca Sozzi

    2- Davide Auri

    3-Danny Gambarotti

  • AGONISTI MX2 : 1- Mirco Munari

    2-Federico Ferrari

    3-Nicolas Petrini

  • FEMMINILE : 1- Linda Liverani

    2- Giorgia Grazia Andrea

    3- Carlotta Fabbri

Trofeo Regionale 2 tempi :

  • HOBBY CROSS 125 : 1- Davide Vanelli

    2- Fabrizio Giannuzzi

    3-Robert Palladini

  • HOBBY CROSS 250 : 1- Andrea Fabbri

    2- Adriano Castellani

    3- Anselmo Stradi

  • AMATORI 125 : 1- Mattia Cineroli

    2- Luca Minetti

    3- Matteo Orsi

  • AMATORI 250 : 1- Michael Mammei

    2-Lorenzo Bongiovanni

    3- Ivan Lorenzelli

  • ESPERTI 125 : 1-Kevin Bertazzoni

    2-Pasquale Chiodi

    3-Matteo Artoni

  • ESPERTI 250 : 1- Devis Mazzocchi

    2-Fabrizio Fallarini

    3- Francesco Guareschi

  • AGONISTI 125: 1- Stefano Salati

    2- Luca Zanetti

    3-Alberto Mussi

  • AGONISTI 250 : 1-Alessandro Generali

    2-Marco Bagnarelli

    3-Michele Chiari

  • MINI CROSS 65 : 1- Matteo Copelli

    2- Alessandro Martini

    3- Lapo Strozzi

  • MINI CROSS 85 PROMO : 1- Cristian Girju

    2- Luca Baschieri

    3- Luca Tozzi

  • MINI CROSS 85 ESPERTI : 1- Lorenzo Taglioli

    2- Luca Incerti Del Monte

    3- Mattia Vincenti

OVER 40

  • HOBBY CROSS : 1- Fabrizio Puglia

    2-Tiziano Torri

    3-Tommaso Borchi

  • AMATORI : 1- Alessandro Bettini

    2- Gavino Boeddu

    3- Alessandro Riccò

  • ESPERTI : 1-Andrea Pederzani

    2-Marco Zaffanella

    3-Alessio Cipriani

  • AGONISTI : 1- Paolo Affanni

    2- Lorenzo Lorenzani

    3-Bruno Cavandoli

CLASSIFICHE COMPLETE 

 

ricordiamo il prossimo appuntamento, Domenica 27 Agosto presso il circuito di Faenza prima prova Trofeo d’Autunno.

 

Potrebbero interessarti anche...

2 risposte

  1. 3 Maggio 2022

    … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: smotorando.it/2017/08/22/campioni-regionali-uisp/ […]

  2. 11 Maggio 2022

    … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: smotorando.it/2017/08/22/campioni-regionali-uisp/ […]

Lascia un commento